За «Юнармией» - будущее!

«ЮНАРМИЯ»  – российское детско-юношеское движение, основной целью которого является всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян от 8 до 18лет.

На 2019 год поставлены масштабные и амбициозные задачи, которые юнармейцы Казанского района намерены выполнить с честью и достоинством.
Основными направлениями деятельности Движения являются духовно-нравственное, социальное, спортивное и интеллектуальное, в рамках которых Движение решает задачи:

- Воспитание у молодежи высокой гражданско-социальной активности и  патриотизма.
- Изучение истории страны и военно-исторического наследия Отечества.

Здоровый образ жизни, спорт, популяризация истории страны, воспитание уважения к старшему поколению – такие цели ставит перед собой «Юнармия». В планах – несение вахт памяти, организация спортивных мероприятий, летних детских лагерей отдыха, налаживание работы кружков, проведение встреч, фестивалей – всего, что объединяет и сплачивает людей, учит их уважать друг друга, свою страну и народ.

Являясь одним из направлений «Российского движения школьников», военно-патриотическое движение «Юнармия» получило официальный статус чуть больше года назад. В нашем регионе оно пока еще набирает обороты.

В Казанском районе функционируют три юнармейских отряда:  два из них в с. Казанское, на  базе «Казанского центра развития детей», и один в с.Большие Ярки. Изначально отряды формировались по возрастному принципу; в первую возрастную группу были включены учащиеся от 8 до 14 лет (юнармейский отряд  «Служу России») и от 14 до 18 лет  (юнармейский отряд «Честь»). Стоит отметить активное участие юнармейских отрядов в жизни села и района. В частности, одним из последних мероприятий, в котором приняли участие юнармейцы с.Казанское, стало «Закрытие года добровольца 2018».

Военное и спортивное направление являются  основополагающими в программе обучения участников движения. Чтоб для мальчишек и девчонок это была школа будущего, где воспитывается характер, смелость, целеустремленность, патриотизм.

Материал подготовил руководитель отряда «Служу России» - Бабин И.Э.

Получи консультацию прямо сейчас!


28/03/2024

Важная информация для родителей и подростков!

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям. В группе ...

28/03/2024

Подростковый алкоголизм

Подростковый возраст – это время познания окружающего мира и самого себя в этом мире ...

28/03/2024

Кукла на ложке

27 марта в Казанском центре развития детей прошел мастер класс «Кукла на ложке» под руководством педагога Жульдиковой ...