Юные жители региона приняли участие в акции «Мы – граждане России».

12 декабря День Конституции Российской Федерации, в большом зале заседаний Правительства Тюменской области в рамках патриотической акции «Мы — граждане России!» прошла церемония вручения первых паспортов 14-летним жителям региона.

В торжественном мероприятии приняли участие 26 юношей и девушек - по одному представителю от муниципального образования области. От Казанского района торжественное мероприятие посетил Линдт Артём из МАОУ Казанской средней общеобразовательной школы в сопровождении педагога дополнительного образования Филипповой С.В. Каждый участник, несмотря на свои юные годы, громко заявил о себе на уровне региона и страны - добился высоких результатов в учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности.

С приветственным словом к гостям обратился заместитель губернатора Тюменской области Алексей Владимирович Райдер: «Символично, что патриотическая акция проводится в День Конституции! Каждый из вас уже добился успехов, но впереди ждет еще много высот. Получение паспорта накладывает на вас определённую ответственность выполнения долга перед семьей, товарищами, тем местом, где вы живете, перед Родиной. Все в ваших руках, а мы будем вас поддерживать!»


Приятным подарком для ребят, участников патриотической акции, стала обзорная экскурсия по городу, которую провела для них ведущий специалист Центра туризма и краеведения ДТиС "Пионер" Раиса Шабанова. Юноши и девушки посетили известные места Тюмени, так или иначе связанные с ее историей: Сквер сибирских кошек, Спасскую церковь, набережную, благодаря чему узнали много нового о столице региона.

 

 

Получи консультацию прямо сейчас!


26/04/2024

Георгиевская ленточка - 2024

Георгиевская лента - это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма ...

26/04/2024

Безопасное колесо-2024

23 апреля сотрудники Госавтоинспекции Казанского района, совместно с педагогами Казанского центра развития детей, провели ...

25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...