Выжигание по дереву — замечательный вид творчества.

Дерево — приятный и натуральный материал, с которым приятно работать, а поделки из него всегда выглядят органично и естественно. Готовую поделку можно повесить на стену или найти ей еще более удачное применение в интерьере квартиры или дома. К сожалению, сейчас этот вид народного промысла несколько позабыт. И напрасно, ведь это прекрасное хобби для любого возраста. Ребенку выжигание по дереву поможет стать более аккуратным, трудолюбивым и усидчивым, развить творческие способности.
Основная цель обучения в кружке - развитие творческой самостоятельности обучающихся, фантазии, умения использовать имеющиеся знания и опыт в практической деятельности. В процессе работы проявляется красота труда ребят, их вкус. На занятии у педагога дополнительного образования Филипповой Светланы Владимировны в объединении «Пирография» все практические работы кружковцев строятся по принципу от простого к сложному. Они могут быть учебными и творческими. Учебная работа может выполняться по готовому рисунку, небольшому и простому. При ее выполнении кружковцы изучают приемы выжигания, учатся чувствовать материал, пользоваться электровыжигателем. Занятия в кружке доставляют им огромное удовольствие и вызывают интерес, открывают широкий простор для творчества. Особенно радует ребят возможность иметь уникальную вещь, сделанную своими руками.

Получи консультацию прямо сейчас!


26/04/2024

Георгиевская ленточка - 2024

Георгиевская лента - это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма ...

26/04/2024

Безопасное колесо-2024

23 апреля сотрудники Госавтоинспекции Казанского района, совместно с педагогами Казанского центра развития детей, провели ...

25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...