Всероссийский флешмоб «От войны к миру».

Война — страшное время. Вторая мировая война, считается самой жестокой войной человечества. Для Советского Союза – это, безусловно, было тяжело  как на фронте, так и в тылу. Носили то, что могли достать и о моде не думали. Женщины работали на сельскохозяйственных работах и водили трактора, то есть взялись за те занятия, которые раньше считались совсем не гламурными и подходящими для леди.

Во многих модных журналах стартовала кампания «Одно-единственное платье», предлагающая носить единственное имеющееся платье «и в пир, и в мир, и в добры люди», при этом помогая наряду выглядеть чуть иначе с помощью аксессуаров. Женщины научились быть бережливыми и изобретательными, чтобы следовать моде. Одежда укорачивалась и расширялась в плечах, талия была чётко обозначена, а цветовая гамма в основном имела, сдержанные оттенки - серый, коричневый, синий, темно-зеленый, хаки. Принты встречались, но не особенно часто - в основном это был мелкий рисунок вроде полоски или горошка. Все такие модные наряды женщины и девушки могли увидеть в журнале «Мода», выпущенном в 1945 году.

Пережить стиль и моду времен Великой Отечественной войны решили педагоги центра развития детей, которые приняли участие во Всероссийском флешмобе «От войны к миру» на основе журнала «Мода», выпущенного в 1945 году. Педагоги продемонстрировали наряды, символизирующие дух эпохи Победы и близкие по стилю образу.

 

#ОтВойныКМиру#9мая#Росмолодежь#Роспатриот

 

Получи консультацию прямо сейчас!


25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...

23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...