"Волонтеры"

Волонтеры начали бесплатно доставлять лекарства одиноким старикам
Волонтеры Казанского центра развития детей начали доставку лекарств на дом одиноким старикам. Перед работой, для волонтеров был проведен инструктаж. Им объяснили, что такое коронавирус, какие симптомы сопровождают это заболевание, а также напомнили основные санитарно – гигиенические правила, которые нужно соблюдать каждому человеку: носить маски и резиновые перчатки, обрабатывать руки антисептическими средствами.
О том, что объявленная президентом нерабочая неделя это не каникулы и уж тем более не праздники, а карантин и возможность сохранить свое здоровье, граждане теперь узнают лично от волонтеров. При домовых обходах, при доставке лекарств волонтеры напоминают тем, кто старше 65 лет о необходимости побыть дома. Стараются найти нужные слова, чтобы достучаться до каждого пенсионера и объяснить, насколько важно сейчас поберечь себя и соблюдать карантин.
Принять участие в работе по оказанию помощи пожилым людям 60+ с целью профилактики коронавирусной инфекции может каждый желающий. Для этого необходимо прийти в Казанский центр развития детей, заполнить заявление и пройти регистрацию на сайте dobro.ru. Либо позвонить по телефону: 4-12-03, Лахтина Антонина Владимировна. Поделись добром с тем, кто в нем нуждается. СТАНЬ ВОЛОНТЕРОМ!
#КЦРД72
#МыВместе

Получи консультацию прямо сейчас!


18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...

18/04/2024

Ледовое побоище

Сегодня День воинской славы России ...