Военно-патриотическая игра «Зарница»

Воспитание патриотических чувств у детей школьного возраста — одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране. Чтобы повысить интерес, уважение к Российской Армии, к профессии военного, к различным родам войск, чувства гордости за нашу большую и малую Родину, для детей проводят различные военно-патриотические мероприятия. Одним из таких мероприятий стала районная военно-патриотическая игра «Зарница», которая состоялась 16 марта 2021 г в парке с. Казанское.

 «Зарница» — это военно – спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций. «Зарница» — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Юным участникам игры предстояло показать свою силу и ловкость в конкретных заданиях. « Метание гранаты, стрельба из ПВ, медицина, строевая подготовка и т.д».


Участники и победители игры:
1- место- Большеярковская СОШ;
2- место- Казанская СОШ;
3 –место- поделили- Афонькинская и Дубынская СОШ.


Участники: Пешнёвская СОШ; Грачёвская СОШ; Яровская СОШ; Ильинская СОШ; Челюскинская СОШ; Н-Селезнёвская СОШ; Огневская СОШ; Б-Ченчерская СОШ.

Получи консультацию прямо сейчас!


29/03/2024

Итоги конкурса презентаций «Жизнь даётся один раз».

С 11 по 21 марта в Казанском центре развития детей прошёл районный конкурс презентаций «Жизнь даётся один ...

28/03/2024

Важная информация для родителей и подростков!

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям. В группе ...

28/03/2024

Подростковый алкоголизм

Подростковый возраст – это время познания окружающего мира и самого себя в этом мире ...