Весёлый осьминожка.

Ты со мною не знаком?
Я живу на дне морском,
Голова и восемь ног —
Вот и весь я – … (осьминог)
5 февраля в Казанском центре развития детей педагог дополнительного образования Филиппова С. В провела мастер - класс «Весёлый осьминожка».
Живут осьминоги у дна, скрываясь в расщелинах между камнями или в подводных пещерах. Нередко осьминоги строят укрытия из камней или раковин, орудуя при этом щупальцами, как руками. Осьминоги охраняют свой дом и могут легко найти его, даже если ушли далеко. Осьминог обладает способностью изменять окраску, приспосабливаясь к окружающей среде. Обычный окрас — коричневый. Если осьминог напуган — он белеет, если разгневан, то краснеет.
Сегодня такую игрушку-марионетку из ниток "Весёлый осьминожка" ребята сделали своими руками, ребята  очень старались и результат превзошел все ожидания, игрушка получалась аккуратной и красивой. Игрушку осьминожку они сохранят на память о прекрасно проведенном времени.

 

Получи консультацию прямо сейчас!


28/03/2024

Важная информация для родителей и подростков!

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям. В группе ...

28/03/2024

Подростковый алкоголизм

Подростковый возраст – это время познания окружающего мира и самого себя в этом мире ...

28/03/2024

Кукла на ложке

27 марта в Казанском центре развития детей прошел мастер класс «Кукла на ложке» под руководством педагога Жульдиковой ...