Весенний калейдоскоп занятий

18 марта занятия в группе кратковременного пребывания «Свободные родители» началось с лепки. Юлия Вячеславовна перед занятием рассказала ребятам о том, что кошка животное мифическое и магическое.  Ее почитали как божество и олицетворяли с радостью. На Руси долгое время существовал обычай в новый дом впускать сначала кошку, а затем уже входить хозяевам. Считали, что так кошка приносит в дом счастье. В семье, где живет кошка энергетическая атмосфера лучше. А фигурки, слепленные из теста, будут оберегать ребят. Ребята с энтузиазмом принялись за работу и слепили очаровательных котиков.

 

Затем мы отправились в библиотеку, где Елена Юрьевна в рамках мероприятия  «Крымская весна» познакомила  детей с историей полуострова Крым. Ребята с удовольствием посмотрели презентацию "Удивительный Крым" и  видеоролики  о прекрасной природе Крыма о растительном и животном мире полуострова,  архитектурных ансамблях, историческом и героическом прошлом Крымского полуострова.  После чего дети смогли самостоятельно выбрать книги и познакомиться с их содержанием.

 

На обратном пути мы остановились в парке для игр на свежем воздухе. Ребята получили заряд бодрости и энергии на весь день.

 

Получи консультацию прямо сейчас!


26/04/2024

Георгиевская ленточка - 2024

Георгиевская лента - это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма ...

26/04/2024

Безопасное колесо-2024

23 апреля сотрудники Госавтоинспекции Казанского района, совместно с педагогами Казанского центра развития детей, провели ...

25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...