Велосипед без бед.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием юных велосипедистов 5 мая инспектор   по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД  отд. МВД России по Казанскому району старший лейтенант полиции Т.Н Вязовиковой совместно со специалистом по работе с молодежью Лебедевой К.В. и педагогами Долгушиной Г.А. и Филипповой С.В.  провели  профилактическую  акция  «Велосипед без бед».

Велосипед – одно из самых неустойчивых и опасных средств передвижения, которое невозможно мгновенно остановить, а при торможении даже потерять равновесие. Местом проведения профилактической акции стал центральный парк с.Казанское. В ходе мероприятия с детьми проводили беседы о дорожном движении и раздавали им тематические памятки. Основное внимание инспектор уделила правилам езды на велосипеде, напомнив о необходимости использования защитной экипировки и о том, что перед пешеходным переходом необходимо спешиваться, ведя велосипед рядом с собой. А в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы. В завершение мероприятия юные инспекторы движения вручили велосипедистам памятки "Правила дорожного движения для юных велосипедистов".

Получи консультацию прямо сейчас!


23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...