"Вечерние площадки"

11.06.2019г. проведена игровая программа «Правила дорожные детям знать положено», в которой приняли участие дети, посещающие летнюю вечернюю площадку. Привлечены специалист по профилактике – Телятыцкая О.Ю. и инспектор по ПДД – Вязовикова Т.Н. 
Дети в игровой форме повторили знакомые правила дорожного движения и узнали новые для себя. Инспектор рассказала ребятам о том, что нужно быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения, после чего ответила на вопросы ребят. Дети отгадывали интересные загадки по теме мероприятия. В заключении мероприятия педагоги провели эстафеты и раздали ребятам памятки юного пешехода. 
14.06.2019 темой мероприятия были «Театральные посиделки. Педагоги провели беседу о театре, театральных профессиях, в ходе которой ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры. 
На мероприятии ребята учились актёрскому мастерству, сценической речи, угадывали профессии, которые относятся к театральной деятельности, пробовали изображать сказку в разных жанрах, а самое главное показали кукольный театр-экспромт. Ребята почувствовали себя настоящими артистами театра. 
Вечер прошёл весело и интересно. 

Педагог-организатор: Щетникова Н.А. 
Педагог дополнительного образования: Филиппова С.В. 

Получи консультацию прямо сейчас!


28/03/2024

Важная информация для родителей и подростков!

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям. В группе ...

28/03/2024

Подростковый алкоголизм

Подростковый возраст – это время познания окружающего мира и самого себя в этом мире ...

28/03/2024

Кукла на ложке

27 марта в Казанском центре развития детей прошел мастер класс «Кукла на ложке» под руководством педагога Жульдиковой ...