«В поисках цветка папоротника».

Сегодня в нашем лагере  завершились дни украинской национальной культуры.  В рамках этих дней дети знакомились с национальными играми, сказками, музыкой, костюмами, кухней, ремеслами, традициями и праздниками, архитектурными особенностями. Украина – страна, богатая не только историческими архитектурными достопримечательностями, но и интересными природными объектами.  Рассказывая об этой удивительной стране нельзя не вспомнить о ее достопримечательностях: Заповедник «Каменец», Киево-Печерская лавра, Парк Софиевка, София Киевская, Херсонес, Хортица, Хотинская крепость. Сегодня с этими интересными природными объектами ребята познакомились, посмотрев видеоролик «Семь чудес света».

Также девочки провели ритуал на исполнение желаний «Ленточка желания»,  нарядив разноцветными лентами березку, водили вокруг неё хороводы.  Это древний обряд, часто встречающийся в литературе и фольклоре многих народов. Повязывая ленточку, человек желал здоровья и счастья, прежде всего, своим родственникам, близким, а уж после просил что-то для себя.

Завершением дней украинской культуры стала игра в поисках клада «Цветок папоротника». Ребятам было предложено поучаствовать в квест-игре и найти цветок папоротника.  Для нахождения цветка, дети  последовательно двигались по заданиям волшебной карты, выполняя различные задания: «Полоса препятствий», «Четвёртый лишний», «Отгадай загадку», «Кто, где живет», «Собери урожай». В завершении игры карта указала детям местонахождения заветного цветка и с помощью него ребята нашли клад в виде сладкого сюрприза сладкой ваты. Ребята зарядились весёлым и бодрым настроением на весь оставшийся день.

Также ребята побывали в городе Ишиме на военно-патриотической игре «Наследники», готовились к фольклорному калейдоскопу «Народные узоры».

Получи консультацию прямо сейчас!


28/03/2024

Важная информация для родителей и подростков!

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям. В группе ...

28/03/2024

Подростковый алкоголизм

Подростковый возраст – это время познания окружающего мира и самого себя в этом мире ...

28/03/2024

Кукла на ложке

27 марта в Казанском центре развития детей прошел мастер класс «Кукла на ложке» под руководством педагога Жульдиковой ...