В честь Дня защиты детей, прошло мероприятие по правовому консультированию и правовому просвещению детей.

По извилистой дорожке

Шли по миру чьи-то ножки.

Вдаль смотря широкими глазами,

Шел малыш знакомиться с правами.

Рядом мама крепко за руку держала,

В путь-дорогу умницу свою сопровождала.

Знать должны и взрослые, и дети

О правах, что защищают их на свете.

 

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

01 июня 2022 года специалистами Казанского центра развития детей в парке с. Казанское было проведено мероприятие, направленное на формирование правовой культуры ребенка.

Мероприятие началось со знакомства с основными законами, регулирующими права ребенка – Декларация прав человека, Конвенция о правах ребенка, Конституция РФ, Семейный кодекс РФ. Затем состоялся разговор об обязанностях и ответственности детей и их законных представителей. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы правовой викторины, отгадывали загадки, решали задачи и головоломки на тему прав и обязанностей.

В результате чего у детей сформировались знания о правах ребёнка в семье, в обществе. У детей развилось самоуважение и уважение к другим людям, укрепилось дружеское отношение к друг другу и всё это в игровой ненавязчивой форме. В конце дети выполнили творческую работу «Моё счастливое детство», а родителям, пришедшим на праздник,  были вручены листовки о правах детей.

 

Получи консультацию прямо сейчас!


23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...