Урок мужества «Спасибо деду за Победу!»

 Вот уже 77 лет прошло, как окончилась война. Но память о ней никогда не покинет наших сердец. Мы не сотрем из памяти горькие воспоминания о погибших прадедах, дедах и бабушках. Это огромная душевная рана в человеческих сердцах.

05.05.2022г педагог дополнительного образования Филиппова С.В и  Сазонов С.Н.  председатель Казанского районного отделения "Боевое Братство" провели урок  мужества «Спасибо деду за Победу!»,  приуроченный  к 77-летней годовщине Победы в Великой  Отечественной войне для учащихся  6 класса Казанской основной общеобразовательной школы с ограниченными возможностями здоровья, посещающих отряд «Юнармия».

Сергей Николаевич рассказал детям, какой ценой было завоевано право на счастье и радость мирной жизни.  Юнармейцы  вспомнили то, как наш народ смог выстоять  и победить в той войне, какое мужество было проявлено при этом, сколько испытаний пришлось вынести всем тем людям, на чью долю выпали годы той войны.

Урок прошел интересно и организованно; все были активны и положительно настроены. Проведенное мероприятие было направлено на формирование чувства патриотизма, ослабевшего в последнее время. Ведь именно патриотизм воспитает настоящих граждан России.

В заключение урока мужества юнармейцы почтили память погибших и уже не доживших до наших дней ветеранов войны минутой молчания.

 

 

 


Получи консультацию прямо сейчас!


25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...

23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...