Украинская национальная культура. Продолжение.

Восьмой  день в лагере дневного пребывания «Мир национальностей» продолжается изучением украинской национальной культуры. Ребята разучивали подвижные народные украинские игры, работали в прикладных мастерских по изготовлению украинского сувенира-оберега «Калинка», а также активно готовятся к областному проекту #Традиция72, готовятся к созданию видеоролика обряда «Зажинки».

Безопасность детей на дороге - это одна из главных задач взрослых! Наш лагерь тесно сотрудничает с отделом ГИБДД по Казанскому району. В гости к ребятам пришла Татьяна Николаевна Вязовикова инспектор по пропаганде БДД по Казанскому району.  Она напомнила ребят основные правила дорожного движения, вместе обсудили, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Многие ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками при переходах дорог. Затем Татьяна Николаевна Вязовикова совместно с педагогами Казанского центра развития детей провела для ребят ПДД-квест «Безопасное лето» с игровыми моментами.

После обеда для ребят была проведена игра "Гинесс-Шоу". Гиннес-шоу – это рекорды, победы, смех, юмор и возможность хорошо отдохнуть. Наше Гиннес-шоу – это весёлая, познавательно-увлекательная программа, в ходе которой мы выяснили, кто у нас в лагере самый, самый, самый!

 

Получи консультацию прямо сейчас!


18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...

18/04/2024

Ледовое побоище

Сегодня День воинской славы России ...