Удивительный мир природы.

Сегодня солнечный хороший день. После выходных мы соскучились друг за другом и, конечно, за лагерем.

«Расскажи -  и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать – и я пойму»,  - так гласит китайская пословица.  Усваивается всё крепко и надолго, когда ребёнок слышит, видит и делает сам. Удивителен  мир природы, он встречает ребенка морем звуков и запахов, тысячами разных загадок и тайн, заставляет остановиться, прислушаться, присмотреться, задуматься… Малыши восторгаются при виде бабочки, цветка, любого росточка и в то же время могут бездумно сорвать и выбросить, раздавить любое растение. Как же приучить их беречь и охранять природу, все живое, окружающее нас?

Сегодня ребята  отправились на отрядное дело в удивительный мир природы,  чтобы собрать гербарий.  Сбор ребенком растений для гербария и дальнейшие операции по засушке и систематизации — это отличная возможность продуктивного общения, когда прогулка превращается в увлекательное путешествие за знаниями. Дети, самостоятельно засушивающие гербарий, получают множество положительных эмоций, а знания, полученные таким образом, надолго остаются в памяти.

Затем ребята приняли участие в веселых соревнованиях «Эстафета следопыта». Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные способности.  Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В завершении дня   был показан мультфильм «Райя и последний дракон». Сюжет мультфильма очень увлекательный, интересный. Сначала люди жили на одном континенте в мире вместе с волшебными драконами. Но однажды появились странные создания - друуны, которые превращают всех в камень. Тогда могучие драконы смогли их одолеть. И действия мультфильма происходят через 500 лет. Главная героиня - Райя, собирается найти последнего дракона Сису, чтобы спасти своего отца, да и все живое.

#Казанскийцентрразвитиядетей#лето72#Казанскийрайон

 

 

Получи консультацию прямо сейчас!


16/04/2024

Берлинская операция

Сегодня памятная дата военной истории России ...

16/04/2024

На зарядку становись!

С 1 апреля по 6 мая проходят профилактические мероприятия «Областная зарядка!» в рамках реализации  блока ...

15/04/2024

Мы за здоровый образ жизни!

15 апреля 2024 г. специалистом по работе с молодежью Казанского центра развития детей Вайзбек Н.А ...