У природы нет плохой погоды… особенно в летнем лагере!

В этом году лагерная смена «Ратников» не балует нас теплыми днями, но нам скучать и грустить совершенно некогда, ведь для тех, кто пришел в наш лагерь плохой погоды точно не бывает.

Как обычно по порядку мы все вышли на зарядку. Веселая зарядка, проведенная на улице,  разогнала последние остатки сна. Этот день получился очень интересным и разнообразным. Для ребят состоялись занятия по строевой подготовке.

В строевой подготовке особое место занимают занятия, на которых учащиеся осваивают приемы отдания воинского приветствия. В этих приемах проявляются практически все основные элементы строевой выучки; строевая стойка, строевой шаг, повороты, прикладывание руки к головному убору. Это не просто строевой прием, а один из видов воинских ритуалов, включающих взаимное приветствие военнослужащих при встрече как обязательный акт воинской вежливости. Не случайно тесная взаимосвязь строевой выучки воинов с их боевым, тактическим мастерством выражается кратким, но наполненным глубоким смыслом правилом: "Хорош в строю - силен в бою".

После обеда с ребятами было проведено занятие по медицинской подготовке,  на котором  воспитатели продемонстрировали ребятам современные перевязочные средства, рассказали об оказании первой помощи при ранениях, отравлениях, переломах и вывихах, тепловом ударе и т.д., а также об использовании подручных материалов.  Затем ребятам была предоставлена возможность потренироваться в наложении шин и повязок при различных ранениях и переломах.

Также ребята поиграли в футбол, лазертаг  и организованно ушли домой, с нетерпением ожидая нового дня.

 

Получи консультацию прямо сейчас!


23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...