Творческая мастерская.

Подходит к концу последний месяц зимы – февраль. Первые дни весны по традиции знаменуются прилетом птиц. Радушно встретить пернатых решили ребята группы кратковременного пребывания «Свободные родители». Ребята под руководством педагогов Филипповой С.В. и Лахтиной А.В. мастерили кормушки для мартовских гостей. Эко-кормушки, которые сегодня творила малышня, немного отличаются от привычных птичьих столовых. Кусочки хлеба, клейстер из муки и воды, семечки, зерно и прочная веревочка – из этих нехитрых материалов мы и смастерили оригинальную кормушку. Практично, просто, и главное – экологично.

Затем мы отправились в мастерскую, где все девочки и мальчики стали изобретателями. Какой ребенок в детстве не мечтал об игрушечном роботе? Мальчиков трудно увлечь творчеством. Они ни за что не согласятся вырезать цветочки из бумаги и делать из них аппликации. Но если эта поделка – робот, то тут уж его не оттащите от стола, ведь он так увлечется работой, что будет предлагать разные новые варианты. В ходе занятия ребята также узнали, что такое магнитный конструктор и из чего он состоит. Свои знания и умения детишки закрепили, проявив свою фантазию, при изготовлении конструкций из деталей конструктора.

В завершении дня, ребята, удобно устроившись в мягком кинотеатре, смотрели мультфильм «Болт и Блип», который завоевал симпатии миллионов детей по всему миру. Ребята ушли домой, получив массу положительных эмоций. До встречи на следующем занятии.

Получи консультацию прямо сейчас!


23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...