Третья интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для учащихся.

Приближаются летние каникулы, а вместе с этим наступил день закрытия сезона интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» для учащихся школ. 22 апреля в МАУ ДО «Казанский центр развития детей» прошла финальная игра, тема «Путешествие в мир сказки».

 Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познать мир. А вот, насколько хорошо сказки знают ребята, мы узнали в ходе игры. 

 

Как обычно, игра состояла из трёх раундов. В первом раунде участникам необходимо было угадать автора сказочного объявления. Вопросы второго раунда были на знание сказок. А в третьем раунде нужно было угадать сказку по картинке.

Приняли участие шесть команд по шесть человек, к сожалению, команда «NonStop» (Афонькинская школа) не смогла прибыть на игру.

Сказка сказкой, но нам необходимо было определить победителей игры. И, таким образом, по результатам трёх игр третье место заняли ребята Казанской школы, команда «IQ». Второе место у команды «Эрудиты» (Большеярковская школа), а первое место достойно заняла команда «Знатоки» (Новоселезнёвская школа).

За участие получили грамоты ребята команд: «Банда умников» (Смирное), «Радуга» (Грачи), «Одноклассники» (Пешнёво) и «NonStop» (Афонькино).

Благодарственные письма получили педагоги, которые принимали активное участие в подготовке ребят к играм.

Общий охват: 42 человека

Педагог-организатор:                             Щетникова Н.А.

 

Получи консультацию прямо сейчас!


25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...

23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...