«Студия рукоделия».

На базе Новоселезневской школы проходят творческие занятия в объединении «Студия рукоделия». Руководитель Миллер Юлия Вячеславовна, педагог дополнительного образования детей МАУ ДО «Казанский центр развития детей». На последних занятиях учащиеся знакомились с техникой папье-маше. 
Папье-маше в буквальном переводе с французского означает «жеваная бумага» и представляет собой способ склеивания маленькими кусочками 5-7 слоев бумаги по определенной форме или модели. 
Папье-маше отлично развивает мелкую моторику рук, способствует формированию многих трудовых умений и навыков: сгибания, резания и склеивания бумаги, соединения и скрепления деталей разными способами. Кроме того, занятия папье-маше, положительно влияют на развитие творческих способностей и художественного вкуса, на воспитание у учащихся аккуратности, настойчивости. 
Данные занятия вызвали у детей большой интерес. В результате получились: копилки, вазы, шкатулки, конфетницы, маски и декоративные шапочки. 
Педагог дополнительного образования: Миллер Ю.В.

Получи консультацию прямо сейчас!


23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...