Спасаем нерпёнка.

Кольчатые нерпы – это небольшие млекопитающие из рода обычных тюленей. Ещё их называют кольчатыми тюленями или акибами. Своё название они получили благодаря интересным узорам на спинке, по форме напоминающие колечки. Благодаря толстому подкожному жиру эти тюлени могут выдерживать низкие температуры, что позволяет им селиться на территории Арктики и субарктики.
21 мая педагог дополнительного образования Казанского центра развития детей Руднева М.С. в рамках урока Всероссийского урока Арктики провела интерактивное занятие «Спасаем нерпенка». Первоклассники узнали много фактов о Кольчатой нерпе, которая предпочитает селиться на территории Арктики и субарктики. Ребята выполнили творческое задание и поучаствовали в конкурсе экологических рисунков на тему сохранения нерпы и бережного отношения к экосистеме Арктики.
По итогам конкурса
1 место Мехоношина Мария
2 место Эстрих Валерия
3 место Максименко Илья
На уроке была показана целостность окружающего мира, связь человека с природой. Такие мероприятия помогают повысить осведомленность обучающихся об Арктике – её природе, животных, которые занесены в «Красную книгу» и проживают на данной территории.
#ДрузьяЗемли #УрокАрктики

Получи консультацию прямо сейчас!


25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...

23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...