Слет казачьей молодежи.

10-11 апреля в г.Ишим, проходил Слёт казачьей молодёжи Отдельского казачьего общества Тюменской области Сибирского войскового казачьего общества. В данном слёте приняли участие воспитанники СГ ДПВС «ЕРМАК» казачьего профиля Суржиков Михаил и Барабанщиков Сергей. Программа слёта была очень насыщена: стрельба с пневматического и охолощённого оружия, разборка-сборка АК, работа с беспилотными летательными аппаратами, ознакомление с инжинерно-сапёрным вооружением ВС РФ и пожарно-спасательным оборудованием МЧС РФ ну и конечно мастер- класс по традиционному казачьему вооружению( фланкировка, рубка шашкой, метание ножей, стрельба из лука).

В свободное время и в перерывах между занятиями, ребята знакомились с казачьей культурой, а после ужина, приняли участие в вечёрке казачьей молодёжи, где весело провели время вместе со сверстниками со всей Тюменской области.

Завершился слёт тактической подготовкой, где ребята соревновались в игре пейнтбол. За время слёта ребята узнали много нового и познакомились с другими воспитанниками казачьих кадетских классов, а также зарядились положительными эмоциями до следующей встречи.

Получи консультацию прямо сейчас!


29/03/2024

Итоги конкурса презентаций «Жизнь даётся один раз».

С 11 по 21 марта в Казанском центре развития детей прошёл районный конкурс презентаций «Жизнь даётся один ...

28/03/2024

Важная информация для родителей и подростков!

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям. В группе ...

28/03/2024

Подростковый алкоголизм

Подростковый возраст – это время познания окружающего мира и самого себя в этом мире ...