"Сказочное Дефиле - 2019г."

24 июня 2019 года в парке с. Казанское состоялось мероприятие по сказкам А.С. Пушкина «Дефиле сказочных героев», которое было организовано Казанским центром развития детей для воспитанников лагерей дневного пребывания Казанского района. 
В конкурсе – смотре «Дефиле сказочных героев» приняли участие мальчишки и девчонки из шести школ: Пешневская СОШ, Новоселезневская СОШ, Казанская СОШ, Большеярковская СОШ, Дубынская СОШ, Ильинская СОШ. В этот день ребята превратились в сказочных героев любимых сказок А.С. Пушкина. В качестве разминки для ребят баба Яга провела викторину и кроссворд по сказкам А.С. Пушкина. Дети вспомнили названия сказок, узнали много нового. После чего команды выступали с защитой своего сказочного костюма. Каждый выход сопровождался музыкальным произведением, подходящим к образу участника. 
Для ребят это было необычно - участвовать в качестве сказочных героев в показе костюмов, а для зрителей познакомиться и увидеть оживших героев в живую. Мероприятие прошло весело и азартно, способствовало созданию у детей радостного настроения, развитию воображения и способности к творчеству. По итогам мероприятия места распределились следующим образом: 
I место - поделили Пешневская и Казанская школы
II место - Дубынская СОШ
III место - Ильинская СОШ, остальные участники мероприятия получили дипломы за участие.
Охват: 130 человек

Получи консультацию прямо сейчас!


29/03/2024

Итоги конкурса презентаций «Жизнь даётся один раз».

С 11 по 21 марта в Казанском центре развития детей прошёл районный конкурс презентаций «Жизнь даётся один ...

28/03/2024

Важная информация для родителей и подростков!

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям. В группе ...

28/03/2024

Подростковый алкоголизм

Подростковый возраст – это время познания окружающего мира и самого себя в этом мире ...