«Школа волонтера».

5-6 марта 2020 года делегация Казанского района в составе добровольцев Казанской и Новоселезневской школ приняла участие в зональной школе регионального комплексного проекта «Школа волонтера».
Основной частью образовательной программы для добровольцев стала интерактивная игра «Добровольческий калейдоскоп» и добрые уроки «Добровольчество в Тюменской области». Разбившись на команды, ребята с удовольствием посещали свои площадки. Больше всего участникам понравились вечерние мероприятия: Квиз «Год памяти и Славы 2020» и квартирник «Голос поколения».
В рамках проекта зональной школы проходил конкурс «Творить добро просто». В данном конкурсе честь Казанского района защищали Поддубских Вера и Альдиева Залина. Под руководством опытных экспертов девушки исправляли недочеты и готовились к защите своих проектов, в результате чего они стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ конкурса.
Очень насыщенной и интересной была площадка для руководителей добровольчества. Под руководством Анастасии Вешкурцевой мы изучали цифровые инструменты для ресурсных центров добровольчества. В доброжелательной и непринужденной обстановке время пролетело незаметно. Благодаря организаторам, мы каждый раз увозим с собой много полезной и нужной информации по развитию добровольчества в Тюменской области.
Педагог-организатор: Лахтина А.В.

Получи консультацию прямо сейчас!


29/03/2024

Итоги конкурса презентаций «Жизнь даётся один раз».

С 11 по 21 марта в Казанском центре развития детей прошёл районный конкурс презентаций «Жизнь даётся один ...

28/03/2024

Важная информация для родителей и подростков!

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям. В группе ...

28/03/2024

Подростковый алкоголизм

Подростковый возраст – это время познания окружающего мира и самого себя в этом мире ...