«Широкая Масленица».

Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. 
Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! 
Ежегодное проведение «Масленицы» для учащихся 4-х классов Казанской начальной школы стало традиционным и любимым праздником. Вот и в этом году 27 февраля педагогами Казанского центра развития детей для ребят был организован праздник Масленицы, на котором ребята узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички и другие. 
Участники праздника радовались приходу Весны и охотно участвовали в различных конкурсах: «Перетягивание каната», «Тройка лошадей», «Бой мешками», «Прыжки в мешках», «Карусель», «Метание валенок». 
В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года. 
Благодаря празднику ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением. 
Педагог-организатор А.В. Лахтина

Получи консультацию прямо сейчас!


28/03/2024

Важная информация для родителей и подростков!

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям. В группе ...

28/03/2024

Подростковый алкоголизм

Подростковый возраст – это время познания окружающего мира и самого себя в этом мире ...

28/03/2024

Кукла на ложке

27 марта в Казанском центре развития детей прошел мастер класс «Кукла на ложке» под руководством педагога Жульдиковой ...