Сердце отдаю детям - 2021

«Сердце отдаю детям!» - так  называется конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования. И это не случайно, ведь в дополнительном образовании успеха добиться может только тот, кто вкладывает в работу все свои силы, всю энергию, всю душу, всё своё сердце!  30 марта на базе Казанского центра развития детей состоялся муниципальный этап  областного конкурса «Сердце отдаю детям», в котором приняли участие пять представителей учреждений, реализующих программы дополнительного образования. Это педагоги дополнительного образования Кяльбиев Р.Т., Тихненко Л.Ю., Филиппова С.В., Ступницкая А.В. и Степанян Н.А.

Конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» проводится уже не первый год и является одним из главных событий системы дополнительного образования детей для педагогов. Это конкурс педагогического мастерства. Педагоги представляют свой опыт работы для участия в конкурсных испытаниях, по итогу которых выбирается победитель.

Среди основных задач конкурса – повышение значимости и престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования детей, выявление лучших практик, лучших педагогических кадров. Победители разных лет имеют высокие шансы для карьерного роста, их практики тиражируются, повышается общественный и профессиональный статус победителей конкурса и образовательных организаций, которые они представляют.

Все педагоги достойно представили свою профессиональную деятельность в конкурсных испытаниях: визитная карточка, видеообращение «Моё педагогическое послание профессиональному сообществу», презентовали эссе «Моё педагогическое кредо»  и защитили образовательную  программу. Основное конкурсное испытание – это открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе». Свои лучшие разработки конкурсанты показали на открытом занятии с детьми.

Чтобы выявить, как человек умеет себя вести, когда его вытаскивают из зоны комфорта, проводится импровизированный конкурс. Конкурс показывает, как педагог умеет общаться с коллегами, как он проявляет себя.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

I  место – Ступницкая Анастасия Вячеславовна, педагог хорового вокала  МАУ ДО «Казанская школа искусств»

II место – Филиппова Светлана Владимировна, педагог дополнительного образования, работающая с детьми с ОВЗ МАУ ДО «Казанский центр развития детей»

III  место -  Кяльбиев Руслан Таирович, тренер-преподаватель МАУ ДО «ДЮСШ»

Желаем всем дальнейшего профессионального роста, а победителям – успешного выступления на региональном этапе конкурса.

 

Получи консультацию прямо сейчас!


23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...