«Семейные секреты»

24 ноября в МАУ ДО «Казанский центр развития детей» состоялось мероприятие «Семейные секреты» для клуба Молодых семей, посвящённое Дню Матери. 
Слово мама — особое слово. Оно рождается с нами, сопровождает нас в годы взросления и зрелости. Мама - нет дороже слова, мама — это целый мир... 
Празднование Дня Матери началось еще в Древнем Риме, когда люди славили богиню земли и плодородия. В христианстве этот праздник связан с чествованием Покровы Божьей Матери. 
С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери, Хранительницы очага. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью. Слова «мама», «мать» - одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках разных народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей. Во многих странах отмечается День матери. Люди поздравляют своих мам, приезжают к ним в гости, дарят подарки, устраивают для них праздник. 
В рамках мероприятия был проведён мастер-класс с соседским центром «Вдохновение» «Букет для мам». 
Семьи поучаствовали: в конкурсе «Шарики-смешарики!», в музыкальной сказке-экспромт по мотивам «Васи-Василька». 
Семьи делились друг с другом «Семейными секретами» за чашечкой чая, 
дети и родители весело провели время, оторвавшись хоть ненадолго от повседневных забот. 

Педагог дополнительного образования: Шестакова Я.А.

Получи консультацию прямо сейчас!


18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...

18/04/2024

Ледовое побоище

Сегодня День воинской славы России ...