С рюкзаком за плечами и романтикой в душе.

Ребенок многое в жизни познает сам. Родителям зачастую сложно с этим смириться, но к семи годам их малыш осваивает самостоятельность в эмоциональных реакциях, решениях и действиях. Для полноценного развития детям необходимо общение со сверстниками и регулярный выход из домашней зоны комфорта: прогулки, приключения, активный отдых. Где все это найти? В палаточном летнем лагере! Палаточный лагерь для детей «Страна Чудес» — одна из возможностей такого отдыха.

Кто из нас хотя бы раз не мечтал о песнях у костра, о печеной картошке и ночёвках под звёздным небом?.. Романтика самой долгожданной поры года даёт прекрасную возможность заменить обыденные вещи на нечто новое и неизвестное – то, что через пару месяцев будет откликаться в душе тёплыми воспоминаниями о минувшем лете. А одним из лучших способов прочувствовать на себе атмосферу жизни на природе является, конечно, палаточный лагерь. В этом году примерить на себя туристский быт решили тридцать мальчишек и девчонок (от 10 до 16 лет) из Казанского района.

Дети сами учились расставлять палатки, разжигать костёр. Конечно же, для детского досуга были организованы творческие конкурсы и мероприятия, которыми была насыщена жизнь лагеря: фото–квест «Поймай настроение», «Выжившие в лесу», «Генератор эмоций», «Ночное ориентирование», спортивные соревнования по футболу и волейболу, прохождение туристической полосы «Таежные ловушки», пели песни у костра под гитару, играли в интересные игры и проходили увлекательные квесты, и даже устраивали бои водяными пистолетиками. Также для ребят были организованы мероприятия «Лазертаг» и путешествия в мир виртуальной реальности, работали творческие мастерские. Вечера в палаточном лагере проходили не менее интересно. Как только солнце скроется за горизонтом, ребята садились вокруг костра и рассказывали друг другу страшные истории и угощались печеной картошкой. Конечно же, не обходилось и без песен – главного атрибута настоящих туристов. В последний день смены была проведена операция «Нас здесь не было».

Глядя на молодых и активных мальчишек и девчонок, создаётся впечатление, будто палаточный лагерь – это отдельный мир со своими правилами и установками. Здесь нет места скуке и вражде, а каждая минута наполнена детским смехом и искренним, непосредственным восторгом!

Получи консультацию прямо сейчас!


18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...

18/04/2024

Ледовое побоище

Сегодня День воинской славы России ...