Реализация проекта "Аллея добра"

11 сентября в с. Казанское будет проходить реализация проекта «Аллея добра», победившего в конкурсе проектов «Моя идея». Проект направлен на поддержку людей, боровшихся с коронавирусом в нашем районе.

С самого начала пандемии, в марте 2020 года,  население Казанского района бросило все силы на преодоление опасной болезни. Свой огромный вклад в борьбу внесли медицинские работники, учителя, работники центра социального обслуживания населения, волонтеры, рядовые граждане района. Важно сохранить память об этом.

Главную роль в посадке сада будут играть участники проекта «Шанс» - дети и их наставники. Для ребят из проекта это будет новым полезным опытом, который позволит им самореализоваться и создать больше точек соприкосновения друг с другом через совершение общественно-полезного дела.

В эту субботу в 12:00 будет высажено 30 яблоневых деревьев в районе ДСК «Медведь». Новый сад будет являться не только своеобразным символом сплоченности населения района против общей угрозы, но и станет местом для прогулок, общения и отдыха.

Организатором проекта выступает Казанский центр развития детей при поддержке волонтерского движения нашего района.

#мояидея72 #Казанскийрайон

Получи консультацию прямо сейчас!


26/04/2024

Георгиевская ленточка - 2024

Георгиевская лента - это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма ...

26/04/2024

Безопасное колесо-2024

23 апреля сотрудники Госавтоинспекции Казанского района, совместно с педагогами Казанского центра развития детей, провели ...

25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...