Районный конкурс «Лучший волонтер»

14 марта 2019 года  в Казанском  центре развития детей собрались волонтеры и представители школьных волонтерских отрядов нашего района на муниципальный этап областного конкурса «Лучший волонтер». Конкурс проходил по двум номинациям: «Я - волонтер» и «Лучший волонтерский отряд». На конкурс подали заявки шесть школ: Новоселезневская, Челюскинская,  Афонькинская СОШ в номинации «Я -  волонтер»;  Казанская, Огневская и Дубынская СОШ  в номинации «Лучший волонтерский отряд»

Конкурс «Лучший волонтер» начался с  представления визитной карточки. Все участники  выступили ярко, современно, интересно, продемонстрировав свои достижения в мероприятиях различных уровней, планах на будущее.

Затем участникам в номинации «Я -  волонтер» необходимо было провести акцию со зрителями, выбрав  из  трех предложенных направлений:

- социальная шефская помощь;

- информационно-просветительские и PR – акции, направленные на привлечение внимания к

социальным проблемам;

- демонстрация и продвижение позитивного и здорового образа жизни.

А участников в номинации «Лучший волонтерский отряд» ждал творческий конкурс «Реклама волонтерского отряда. Фотосет».  Отрядам предстояло из газет и журналов создать рекламу-плакат, а затем рассказать, какие виды волонтерской деятельности были прорекламированы. Также предстояло сфотографироваться с плакатом, призывая вступать в ряды волонтерской деятельности. Все отряды проявили командный дух, так как здесь победа зависела от каждого из участников.

Борьба за лидирующие позиции была жаркой. По итогам конкурса  лучшим волонтёрским отрядом – 2019 стал отряд «Смид» Огневской СОШ.

Победу в номинации «Я -  волонтер» одержала Сапичева Кристина – волонтер МАОУ Новоселезневская СОШ

К сожалению, не все волонтерские отряды смогли принять участие в конкурс, но мы надеемся, что в будущем году участие примут все.

Педагог-организатор                                        А.В. Лахтина

Получи консультацию прямо сейчас!


18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...

18/04/2024

Ледовое побоище

Сегодня День воинской славы России ...