Районный конкурс агитбригад «Я выбираю жизнь!»

С 01.02.2022-25.02.2022 в Казанском центре развития детей проходил заочный районный конкурс агитбригад «Я выбираю жизнь!». Задачи конкурса – формирование активной жизненной позиции, ценностного отношения к своему здоровью и ответственности за свои поступки и поведение.

В конкурсе приняли участие 3 команды: это учащиеся Афонькинской СОШ, Грачевской СОШ и Пешневской ООШ. Перед участниками стояла непростая задача: за отведённое время раскрыть заданную тему. Ребята отразили тему здорового образа жизни в сценках, стихах, песнях, призывах. Они подготовили интересные выступления - агитации за здоровый образ жизни, активно включая в деятельность зрителей.
Выступления агитбригад отличались разнообразием, творческой самостоятельность, позитивным подходом, актуальностью. Каждая агитбригада выбрала свою тему для выступления, сценический образ и форму подачи. Кто-то сделал акцент на здоровом образе жизни и важности занятий спортом, кто-то уделил внимание пагубному влиянию сигарет, алкоголя, психоактивных веществ, а кто-то отдал предпочтение правильному питанию. Все участники в своих выступлениях были едины: молодежь за здоровый образ жизни, спорт, социальную активность. Все команды были хорошо подготовлены. Оценивалось содержательность выступления, костюмы, а также музыкальность  и артистичность участников.

По результатам конкурса места распределились следующим образом:

1 место заняла агитбригада «По зову сердца» Пешневской ООШ;
2 место заняла агитбригада «Родник» Грачевской СОШ;
3 место заняла агитбригада «Здоровячки» Афонькинской СОШ.

 

Получи консультацию прямо сейчас!


23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...