"Работа волонтеров по оказанию помощи"

В Казанском районе продолжается работа волонтеров по оказанию помощи в связи с пандемией коронавируса. Хотя новая волонтерская услуга только стартовала, но уже отлажен механизм доставки, налажено взаимодействие со всеми службами района. Волонтеры Казанского центра развития детей по-прежнему принимают заявки от людей старшего поколения, которые по рекомендации врачей соблюдают меры предосторожности и находятся в изоляции.
Более 130 граждан старшего поколения воспользовались помощью волонтеров по доставке лекарственных средств и продуктов первой необходимости. Все, поступившие заявки, выполнены. Звонят как жители райцентра, так и сельских поселений. Количество пенсионеров, которые звонят с просьбой о помощи, увеличивается с каждым днем.
Пока сил добровольцев хватает, мы оперативно обрабатываем заявки даже жителей отдаленных окраин. И делать эту работу волонтеры будут до тех пор, пока ситуация не стабилизируется.
И особенно радует то, что есть неравнодушные люди, которые изъявили желание помогать в нынешних условиях (пандемии коронавируса) пожилым людям и тем, кто нуждается в постоянной заботе. Каждый день ряды волонтеров Казанского района пополняются новыми добровольцами.
И помните, лучшее, что мы можем сделать для себя и близких – оставаться дома.
#КЦРД72
#МыВместе

Получи консультацию прямо сейчас!


18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...

18/04/2024

Ледовое побоище

Сегодня День воинской славы России ...