Профилактическая игра "Береги себя для жизни".

«За алкоголизм платят дважды: сначала деньгами, а потом здоровьем».

Согласитесь, здоровье человека – великий дар, но как оно хрупко и ранимо, особенно, если речь идет о пристрастиях к вредным привычкам. Одна из таких привычек — алкоголь.

Проблема «болезней поведения», или вредных привычек была, есть и остаётся актуальной для молодого поколения. Алкоголь обладает опьяняющим действием. Пьяный человек теряет рассудок, часто даже не контролирует свои поступки.

21 декабря учащиеся Смирновской школы приняли участие в интеллектуальной игре «Береги себя для жизни», которую провела специалист по работе с молодежью Казанского центра развития детей Телятыцкая О.Ю. В рамках данного формата школьникам было предложено поэтапно пройти тематические площадки, где были подготовлены интересные задания, настраивающие подростков на здоровый жизненный стиль и позитив. В процессе игры ребята выяснилия, что употребление спиртных напитков, даже в небольшом количестве пагубно влияет на весь организм человека, в особенности на организм человека молодого, когда он только начинает формироваться.

Профилактическая игра «Береги себя для жизни» так увлекла ребят, что к выполнению каждого задания они подошли творчески. К концу игры ребята не только исправили предложенные им ситуации, а разыграли мини сценки на заданную тематику. Игра прошла интересно и позитивно. Все участники принимали активное участие, каждый мог высказать свою точку зрения.



Получи консультацию прямо сейчас!


25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...

23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...