Проект - победитель "Сад памяти"

13 августа волонтеры Казанского района приняли участие в проекте «Сад памяти», который реализуется в рамках конкурса проектов #Творитьдобропросто от областной Школы социального проектирования лидеров добровольческого движения Тюменской области.
Казанский район, как и многие другие в нашей стране и в мире пострадал от пандемии коронавируса, победа над которой невозможна без единства усилий работников медицины, социальных служб, учителей волонтеров и всех неравнодушных граждан. Именно идея единства лежала в основе нашего проекта, в реализации которого приняли участие все желающие: добровольцы, волонтеры, представители медицинских, образовательных, спортивных и социальных организаций, все от мала до велика. Пандемия разделила нашу жизнь на до и после, но в то же время показала насколько самоотверженной может быть работа в это тяжелое время и как важно всегда оставаться человеком.
В ходе проекта на территории возле ДСК «Медведь» были высажены 30 плодовых яблонь, оборудована зона для отдыха односельчан – установлены 5 лавочек возле каждой из которых расположена мусорная урна. Каждая яблоня, посаженная в этот день несет в себе символ и память о неусыпной борьбе с Covid-19 всех неравнодушных граждан нашего района. Данная акция – это еще один повод сказать нашим врачам, волонтерам и всем сопричастным: «Спасибо!».

Получи консультацию прямо сейчас!


23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...