Правила безопасности в сети интернет.

Ежегодно во второй вторник февраля мы отмечаем Безопасность сети интернет. И еще раз хотели напомнить об опасностях в сети интернет, что можно, а чего не стоит делать в Интернете.

Киберпреступники часто притворяются милыми и дружелюбными. Чтобы не стать жертвой этих зловредных личностей, следуйте этим простым правилам.

- Не рассказывай незнакомцам подробности о своей жизни, даже если думаешь, что больше их не увидишь. Интернет все помнит и не прощает ошибок — и то, что ты расскажешь, может когда-нибудь обернуться против тебя.
- Не пересылай важную информацию (например, логин и пароль) по незащищенным каналам: в чате или на форуме. Хакеры действительно способны перехватить любые данные, отправляемые по незащищенному соединению.
- Не открывай доступ к своим постам и фотографиям в соцсетях для всех — ты не знаешь, что за странный тип может набрести на твою страницу. Скорее всего, тебе не нужно сообщать абсолютно всем пользователям Интернета о каждом своем действии.
- Не подтверждай каждый запрос на добавление в друзья. Лучше собрать узкий круг настоящих друзей, которых ты знаешь, и с которыми тебе нравится общаться, чем окружить себя толпой незнакомцев. Некоторые из них могут быть действительно опасны.

Получи консультацию прямо сейчас!


28/03/2024

Важная информация для родителей и подростков!

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям. В группе ...

28/03/2024

Подростковый алкоголизм

Подростковый возраст – это время познания окружающего мира и самого себя в этом мире ...

28/03/2024

Кукла на ложке

27 марта в Казанском центре развития детей прошел мастер класс «Кукла на ложке» под руководством педагога Жульдиковой ...