«Последняя записка. Вкладыши из солдатских смертных медальонов»

14 февраля в рамках Всероссийской акции Дня книгодарения поисковым отрядом «Скиф» под руководством Агиева А.С., волонтерами Победы и волонтерским отрядом «Молодежка» Казанского центра развития детей была организована передача книги «Последняя записка. Вкладыши из солдатских смертных медальонов», изданной Тюменскими поисковиками в 2019 году, Казанскому районному краеведческому музею им. В.С. Аржиловского. 
Агиев А.С. рассказал присутствующим о поисковом движении Казанского района, о поисковых работах на территории Новгородской области, обратив внимание на то, что в книге собраны вкладыши, из которых удалось прочитать информацию, установить личность солдата, найти родственников и фотографию бойца; вкладыши, которые смогли расшифровать и найти информацию из архивов; незаполненные – пустые вкладыши. Что каждая страница книги открывает живую историю одного из двадцати семи миллионов героев, приближавших долгожданную Победу. Благодаря поисковым работам солдаты, которые числились в реестре «пропавших без вести», сейчас погребены на воинских мемориалах и кладбищах малой родины с отданием почестей. 
В заключении мероприятия для присутствующих была организована экскурсионная программа по залу Великой Отечественной войны. 
Педагог - организатор: Лахтина А.В.
Педагог - организатор: Агиев А.С.

Получи консультацию прямо сейчас!


18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...

18/04/2024

Ледовое побоище

Сегодня День воинской славы России ...