Помощь депутата всегда кстати.

В 2020 году в  рамках реализации федерального партийного проекта «Крепкая семья» был запланирован ряд мероприятий в муниципальных образованиях Тюменской области. В Казанском районе такие мероприятия тоже  состоялись.  Депутатом  областной Тюменской думы Кашкаровой Еленой  Витальевной была организована игротека «Конструктория Pro» в форме открытого пространства, на котором было представлено более 15 видов конструкторов. Участниками игротеки стали учащиеся 7-9 классов Казанской школы, которые свободно передвигались  между наиболее интересными площадками. Педагоги Казанского центра развития детей оказывали содействие в подготовке и  проведении игротеки, рассказывая детям о конструкторах и помогая воплощать идеи ребят в образы, так как одним из любимых видов конструирования для детей является выполнение работ по собственному замыслу, ведь каждый ребенок может создать собственную сюжетную линию игры.

В условиях дополнительного образования работа с конструкторами позволяет учащимся в форме познавательной игры узнать многие важные идеи и развить необходимые в дальнейшей жизни навыки. Занятия робототехникой формируют специальные технические умения, развивают аккуратность, усидчивость, организованность, трудоспособность, но для этого необходима материальная база. В наше время  сложно найти учреждение, которое может позволить себе поддерживать материальную базу только на бюджетные деньги.  Без благотворительной помощи создавать детям комфортные условия непросто. И мы обратились за помощью в приобретении конструкторов,  необходимых нашим детям  для учебного процесса, к   Елене Витальевне Кашкаровой.  На нашу просьбу мы сразу же получили положительный ответ. После соблюдения некоторых формальностей наше учреждение дополнительного образования получило 17 комплектов конструкторов общей стоимостью 55 006 рублей.  С помощью их наши дети смогут воплотить  в жизнь свои идеи, строить и фантазировать. Как сказал Жан Пиаже: «Конструируя, ребенок действует, как зодчий, возводит здание собственного интеллекта».

Коллектив Казанского центра развития детей  искренне благодарит депутата областной Тюменской думы Кашкарову Елену Витальевну за оказанную помощь в приобретении конструкторов. Ваша помощь – это неоценимый вклад и ощутимая поддержка для нашего учреждения. Мы уверенны, что Вы  достойно несете звание депутата областной Тюменской думы, не только вникая в проблемы, но и успешно решая их на практике.  Помощь, оказанная Вами, будет служить во благо. 

#ЕР#ЕР72помогает#помощьдепутата#Казанскийрайон#Казанскийцентрразвитиядетей

Получи консультацию прямо сейчас!


26/04/2024

Георгиевская ленточка - 2024

Георгиевская лента - это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма ...

26/04/2024

Безопасное колесо-2024

23 апреля сотрудники Госавтоинспекции Казанского района, совместно с педагогами Казанского центра развития детей, провели ...

25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...