«Погибшим в Боевых действиях и вооружённых конфликтах»

01.03.2020 в с.Казанское проходили памятные мероприятия, посвященные 20-летию подвига героев-десантников 6-й роты 104-го полка 76-й десантно-штурмовой дивизии. События, в ходе которых 29 февраля — 1 марта 2000 года 6-я рота 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (Псковской) под командованием гвардии подполковника М. Н. Евтюхина вступила в бой с отрядом боевиков, руководимых Хаттабом, под Аргуном в Чечне, на рубеже Улус-Керт — Сельментаузен, на высоте 776. 
Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику «Погибшим в Боевых действиях и вооружённых конфликтах». В возложении цветов принимали участие председатель Казанского отделения Всероссийской организации «Боевое братство» Сазонов С.Н., председатель районного совета ветеранов Барнёв А.Н., руководитель патриотического клуба «Память» Барнёв Е.А., педагог дополнительного образования МАУ ДО КЦРД Волох А.А., педагог-организатор МАУ ДО КЦРД Агиев А.С., воспитанники СГ ДПВС «Дозор» Казанской СОШ, СГ ДПВС «Русичи» Новоселезневской СОШ, участники ВВПОД «Юнармия», ветераны боевых действий и жители с.Казанское. 
После митинга участники мероприятия посетили Храм Святителя и Чудотворца Николая, где состоялся молебен о павших войнах. По завершению богослужения участники и гости мероприятия приехали в д. Боровлянка, где состоялся символический марш-бросок, в котором приняли участие все желающие. На старт, плечом к плечу с ветеранами боевых действий, встали ребята, кадеты и юнармейцы Казанского района. На финише участников марш-броска ждал горячий чай и вкусная армейская каша. 
Педагог дополнительного образования: Волох А.А.

Получи консультацию прямо сейчас!


28/03/2024

Важная информация для родителей и подростков!

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям. В группе ...

28/03/2024

Подростковый алкоголизм

Подростковый возраст – это время познания окружающего мира и самого себя в этом мире ...

28/03/2024

Кукла на ложке

27 марта в Казанском центре развития детей прошел мастер класс «Кукла на ложке» под руководством педагога Жульдиковой ...