«Подводный мир»

В «Казанском центре развития детей» продолжаются дистанционные занятия. Очень радует активность не только детей, но и родителей. Тема прошлой недели была «Подводный мир». Работы выполнены совместно с родителями. Спасибо за ваши работы!

Всем родителям хочется, чтобы его ребенок был умным, всесторонне развитым, и интеллектуально подкованным, но для этого родители должны дома заниматься с ребенком.

Помните, чтобы ребенку не было скучно во время занятий, надо его в первую очередь заинтересовать. Интерес – это лучшая мотивация, он делает ребенка по-настоящему творческой личностью и дает ему возможность испытывать удовлетворение от разного вида занятий. Любые занятия или упражнения повторяйте несколько раз. Развитие умственных способностей ребенка определяется временем и практикой. Если какое-то упражнение у него не получаются, надо сделать небольшой перерыв. Предоставьте ему возможность иногда заниматься тем делом, чем он хочет в первую очередь и которое ему нравится.

Дети дошкольного возраста плохо воспринимают повторяющиеся монотонные занятия. Не придерживайтесь регламента занятий. Пусть они в первое время будут непродолжительными. Поэтому, при проведении занятий лучше всего выбирать игровую форму. Даже в игре ребенок тоже развивается. Самое главное развивайте в ребенке навыки общения, сотрудничества и коллективизма.

Педагог дополнительного образования Миллер Ю.В.

Получи консультацию прямо сейчас!


26/04/2024

Георгиевская ленточка - 2024

Георгиевская лента - это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма ...

26/04/2024

Безопасное колесо-2024

23 апреля сотрудники Госавтоинспекции Казанского района, совместно с педагогами Казанского центра развития детей, провели ...

25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...