Подростковый алкоголизм

Подростковый возраст – это время познания окружающего мира и самого себя в этом мире. В этот период формируются основные жизненные навыки, включая навыки, связанные со здоровьем. Кроме того, подростковый возраст – это и период, когда молодые люди сталкиваются с множеством факторов риска, которые, переходят в привычки поведения и могут привести к серьезным проблемам в  старшем возрасте.

27 марта 2024 года специалист по работе с молодежью Казанского центра развития детей Вайзбек Н.А. и заведующая кабинетом ПАВ Каукина О.М. провели для учащихся Ишимского многопрофильного техникума отделение с. Казанское профилактические занятия.

С юношами Наталья Алексеевна провела викторину «Вред алкоголя», посмотрели и обсудили фильм «Подростковый алкоголизм и преступления». Один неверный шаг может перечеркнуть всю дальнейшую жизнь или вовсе ее отнять. Всё зависит от нас самих. Подростковый алкоголизм носит тяжёлый злокачественный характер и приводит к деградации личности. Статистика поражает: 90 % преступлений совершаются подростками в состоянии алкогольного опьянения.

К сожалению, достаточно часто начало половой жизни также происходит в подростковом возрасте, а отсутствие информации и  неправильное половое поведение ведет к  распространенности инфекций передающихся половым путем, включая ВИЧ.

Ольга Михайловна говорила с девушками о профилактике инфекций, передающихся половым путем и о  личной гигиене.

 

Получи консультацию прямо сейчас!


27/04/2024

Международная историческая акция «Диктант Победы»

26 апреля Педагоги Казанского центра развития детей приняли участие в акции.Диктант Победы - Самое масштабное ...

27/04/2024

ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК

Субботник – это добрая традиция, забота об окружающем пространстве, возможность сделать полезное дело.Сегодня, 27 апреля на ...

26/04/2024

Георгиевская ленточка - 2024

Георгиевская лента - это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма ...