«Осенний пейзаж» в стиле граттаж.

Листья желтые летят,
Падают, кружатся,
И под ноги просто так
Как ковер ложатся!
Что за желтый снегопад?
Это просто ... Листопад

На сегодняшний день становится всё более востребованным рисование в нетрадиционных техниках. Карандашами, красками сложно кого-то удивить, но есть множество способов сделать картину яркой и интересной при помощи рисования в технике граттаж.

Граттаж (воскография) — способ выполнения рисунка путём процарапывания острым инструментом бумаги или картона, залитых тушью.

Работы в данной технике рисования могут быть как чёрно-белыми, так и очень яркими, красочными.  Поскольку сейчас осень находится в своей золотой середине, земля покрыта золотыми красками, мы решили нарисовать осенний листопад в нетрадиционной технике рисования - граттаж.

И так творите!

Возьмите в  руки шпажку, зубочистку

И лист бумаги непростой,

И словно фокусник – царапкой

Рисунок вы создайте  свой.

И вот оно волшебство!

 

Под классическую музыку дети рисовали картину-фантазию на тему осени, проявляя инициативу и  фантазию.   На  черном фоне появлялся  рисунок из тоненьких цветных и белых штрихов. Все дети работали с удовольствием и активно участвовали в этом увлекательном процессе,  работы получились яркими и необычными.

 

Получи консультацию прямо сейчас!


28/03/2024

Важная информация для родителей и подростков!

В социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют россиян к терроризму и другим серьезным преступлениям. В группе ...

28/03/2024

Подростковый алкоголизм

Подростковый возраст – это время познания окружающего мира и самого себя в этом мире ...

28/03/2024

Кукла на ложке

27 марта в Казанском центре развития детей прошел мастер класс «Кукла на ложке» под руководством педагога Жульдиковой ...