Онлайн викторина «Светит солнце, снег искрится, стайка птичья веселится!»

С наступлением холодов часто можно наблюдать в небе стаи птиц. Это покидают наши края пернатые, улетая на юг. Однако некоторые виды птиц остаются. Есть странные виды, которые прилетают в среднюю полосу России зимовать. А есть и вовсе удивительные, которые именно в холода выводят на свет потомство. Это поистине очень интересно и удивительно. Какие птицы остаются зимовать рядом с нами? Какие птицы прилетают к нам на зимовку? Как птицы переносят холода? Чем может человек помочь птицам пережить зиму. Ответы на эти вопросы, поможет получить наша викторина.

 

Викторина проводится для учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений Казанского района. Также в викторине могут принять участие дети дошкольного возраста.

 

Викторина проводится с 11 февраля по  21 февраля 2022 г. в дистанционном формате.  Для участия необходимо пройти по ссылке https://forms.gle/drqzeRvdFACsKjVY8

 

 Подведение итогов викторины проводится 22 февраля 2022 года.  Все дипломы, сертификаты и благодарственные письма за участие высылаются в электронном виде на электронные адреса общеобразовательных учреждений Казанского района, принявших участие в данном мероприятии.

 

Победителями считаются участники, ответившие правильно на наибольшее количество вопросов.

 Один правильный ответ – 1 балл.

19 баллов – диплом 1 степени,

18 баллов – диплом 2 степени,

17 баллов – диплом 3 степени,

0-16 баллов – сертификат участника.

 

Приглашаем к участию и желаем побед!

 

 

Получи консультацию прямо сейчас!


25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...

23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...