Одаренным детям - особенный праздник!

В «Ребячьей Республике»  с 16- 17 декабря 2022 года собрали лучших школьников – победителей конкурсов, предметных олимпиад, отличников, спортсменов, активных лидеров и активистов – на новогоднюю ёлку для одаренных детей области – губернаторскую ёлку, в которой приняли участие 9 обучающихся Казанского муниципального района. Всех детей встретили вожатые, которые с нетерпеньем ждали ребят. После, все разделились на отряды и каждому из отрядов были выделены насколько вожатых-кураторов, которые провели все эти 2 дня с ребятами, помогая им ориентироваться в лагере и в программе мероприятий.

 А программа и правда была насыщенная: квесты, концерты, спектакль,  мастер-классы, катание с горок, танцы, чаепитие, посещение зоопарка лагеря, викторины, игры на свежем воздухе,  подарки от губернатора, конкурсы и многое другое.

Во второй день школьники побывали в лучшем концертном зале областной столицы – во Дворце культуры «Нефтяник», где встретились со второй делегацией  мобилизованных детей из 11 человек.

По видео к ребятам обратился губернатор Тюменской области Александр Моор, который поздравил всех с наступающим  Новым годом. После чего был показан музыкальный спектакль «Аленький цветочек» коллектива «Зори Тюмени».  Все ребята получили  сладкий подарок.

 

Получи консультацию прямо сейчас!


26/04/2024

Георгиевская ленточка - 2024

Георгиевская лента - это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма ...

26/04/2024

Безопасное колесо-2024

23 апреля сотрудники Госавтоинспекции Казанского района, совместно с педагогами Казанского центра развития детей, провели ...

25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...