"Областная зарядка"

19 апреля на стадионе «Юность» прошла акция «Театральная зарядка» в рамках областной профилактической акции «Областная зарядка» в акции приняли участие 6 команд Казанской, Огнёвской, Ильинской СОШ. 
Мероприятие «Театральная зарядка» состоит из двух этапов: 
Массовая зарядка «Театральная зарядка» включает в себя комплекс упражнений для зарядки, которые на сцене демонстрировала кандидат в мастера спорта по гирям Панова Светлана Юрьевна. Ребятам были показаны упражнения для каждодневной утренней зарядки. 
Второй этап зарядки: Квест «За кулисами» 
Принять участие в квесте можно было в составе группы по 5 человек. Участники квеста «За кулисами» получали у ведущего карту с названиями станций и отправляются по предложенному маршруту. В ходе игры участникам команд предстоит пройти 6 станций и выполнить предложенные задания. 
1 Станция «Пародия» на этой станции участникам нужно было выполнить задания прочитать стихотворения выражая какие либо эмоции и прыгая при этом на одной ноге или приседая. 
2 Станция «Эстетика здорового питания» на этой станции присутствовал волонтер медик Индира Жунабаевна которая консультировала участников о правильном питании и предлагала участникам составить меню правильного питания подростка. 
3 Станция «Театр кукол» на этой станции участникам предполагалось собрать картинку выполняя при этом различные спортивные задания. 
4.Станция «Спортивная подготовка» на данной станции участникам предполагалось испытать свои силы в ГТО. Главный судья Казанского района по ГТО Кяльбиев Руслан Тагирович принимал у ребят прыжки в длину. 
5 Станция «Сценарий» на данной станции участникам предстояло сыграть в литературную игру, сочинить четверостишье про спорт и записать их на бланке. 
6 Станция «Импровизация» на данной станции участникам нужно было выбрать профилактический хэштег и выполнить спортивные задания. 
Целью нашей акции было привлечение детей к систематическим занятиям спортом и физкультурой, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, вызвать положительные эмоции, воспитывать дисциплинированность. На станциях участников квеста встречают представители спортивного учреждения , медик и педагоги Казанского центра развития детей . При прохождение всех этапов квеста участникам вручили сертификаты об участии в акции «Областная зарядка». Общий охват составил 36 человек. 

Специалист по работе с молодежью: Телятыцкая О.Ю.

Получи консультацию прямо сейчас!


23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...