Незатихающая боль.

26 апреля   исполняется 35 лет со дня крупнейший аварии на Чернобыльской атомной электростанции за всю историю человечества. Чернобыльская авария затронула судьбы миллионов людей.

Педагогами Казанского центра развития детей Филипповой С.В. и Лахтиной А.В.  было проведено мероприятие «Незатихающая боль» для людей пожилого возраста, проходящих курс реабилитации в МАУ КЦСОНКр.  Присутствующим рассказали об истории создания станции, причинах возникновения аварии и  о последствиях её  для окружающей среды. Участникам мероприятия также был продемонстрирован фильм «Горькая полынь». Просмотр фильма позволил наглядно продемонстрировать масштабы экологической катастрофы 1986 года, глубоко и ярко осветить экологические проблемы после аварии на ЧАЭС и последствия для человечества после этой аварии.     Возвратиться к событиям тех лет, научиться воспринимать чужую беду, чужую боль как свою собственную, воспитывать ответственность за всё, что происходит вокруг - цель таких мероприятий.

В заключение мероприятия для присутствующих был проведен мастер - класс по изготовлению гвоздики из гофрированной бумаги в память о погибших в Чернобыльской аварии.

Получи консультацию прямо сейчас!


25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...

23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...