Навигатор дополнительного образования.

Навигатор дополнительного образования – это ресурс, который позволяет родителям (законным представителям) записывать детей на кружки, развивающие курсы и другие виды дополнительного образования.

Автоматизированная информационная система "Электронное дополнительное образование" (АИС ЭДО) – это единое информационное пространство, которое обеспечивает предоставление необходимой, исчерпывающей и понятной информации об оказываемых услугах учреждениями дополнительного образования как района, так и области в целом, удобную навигацию по учреждениям и выбор образовательной программы в соответствии с интересами ребенка.

Внедрение АИС "ЭДО" делает дополнительное образование более открытым, доступным. Больше нет необходимости долго искать информацию о том или ином учреждении, предоставляющем услуги дополнительного образования, достаточно войти в раздел "Навигатор дополнительного образования Тюменской области" (https://edo.72to.ru/), указать кружок, секцию, которую хотел бы посещать ваш ребенок, и выбрать учреждение, где есть такие занятия.

"Навигатор" представляет собой единую базу данных о программах допобразования на базе тех организаций, кто имеет лицензию на право образовательной деятельности. Это гарантирует родителям и детям качественные услуги и безопасное пространство.

Кроме того, здесь содержится полная информация об образовательных программах на выбор, а также какие результаты может получить ребёнок, на какой возраст они рассчитаны, какой педагог преподает. Все это значительно сокращает время. А нам (учреждениям), в свою очередь, необходимо так презентовать свои услуги, чтобы именно наше учреждение было наиболее интересным и востребованным.

Через интернет родители могут подать заявление, зачислить ребенка, оплатить образовательные услуги, отслеживать актуальное расписание, посещаемость и успеваемость ребенка. Это удобно и значительно упрощает процесс.

 

 

Получи консультацию прямо сейчас!


23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...