Нам есть чем гордиться!

Подводя итоги деятельности Казанского центра развития детей за 2020 год можно  с уверенностью сказать, что нам есть чем гордиться и есть к чему стремиться.  В учреждении работает творческий, инициативный коллектив под руководством Е.В. Терентьевой.  2020 год был насыщен различными конкурсами и мероприятиями, в которых педагоги являлись активными участниками. В этом году, в связи с эпидемией коронавируса, не все традиционные конкурсы различного уровня: муниципального, регионального, Всероссийского состоялись. Но даже те, в которых мы участвовали, принесли нам победные и призовые места:

- памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» и Грамоту Президента РФ Владимира Путина получили два педагога.

- Второе место в региональном конкурсе дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучной и технической направленностью с ресурсной поддержкой.  За победу в конкурсе в  естественнонаучном направлении с программой "В мире науки" был получен лабораторный комплекс для учебной, практической и проектной деятельности по естествознанию, а также биологическая микролаборатория с микропрепаратами и микроскопом - 5 шт.
- Третье место в  региональном конкурсе дополнительных общеобразовательных программ по техническому направлению, результат -  шлем виртуальной реальности и ноутбук.

- Третье место в  областном конкурсе наставников в номинации «Наставничество в сфере волонтерства».

- По итогам годового мониторинга Казанский координационный центр волонтерства получает, в качестве поддержки от координационного ресурсного центра добровольчества Тюменской области, мягкий коворкинг — включающий в себя мебель, техническое оснащение, брендированную полиграфию.

- Диплом победителя 3 степени в номинации руководитель подведомственного органа муниципального образования субъекта РФ, реализующего государственную молодежную политику. г Тюмень.

В рамках празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходили Всероссийские, региональные, муниципальные конкурсы, выставки, акции и флешмобы. Неоценим вклад педагогов и  обучающихся в подготовке к этим мероприятиям в условиях самоизоляции. Результатом проведенных мероприятий стали достижения:

- Третье место в областном заочном конкурсе «Нам дороги эти позабыть нельзя!» на лучшую постановку работы по патриотическому воспитанию молодежи, посвященному 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне в номинации «Музей одного экспоната», а также грамоты и дипломы за лучшую постановку работы по патриотическому воспитанию молодежи.

Коллектив Казанского центра развития детей не останавливается на достигнутом,   жизнь – это движение вперёд. Поэтому  развитие профессиональной деятельности  педагогов, раскрытие возможности для самореализации каждого из них – то, над чем нам предстоит работать.

Поздравляю своих коллег  с высокой оценкой их деятельности. Пусть новый год принесет новые победы!!! Вы служите примером для подражания и источником вдохновения для своих учеников.

 

Получи консультацию прямо сейчас!


18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...

18/04/2024

Ледовое побоище

Сегодня День воинской славы России ...