«Мы выбираем жизнь»

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом, который отмечается ежегодно с 1988 года. Ежегодный рост распространения ВИЧ-инфекции на 10-12 % в течение нескольких последних лет привёл к тому, что сегодня на территории России проживает около 900 тысяч инфицированных граждан. 
Для привлечения к данной проблеме внимания населения и особенно молодёжи, как одной из групп риска заболевания ВИЧ-инфекцией, 4 декабря в Казанском центре развития детей прошла акция «Стоп – ВИЧ!». Организатором акции выступила специалист по работе с молодежью Телятыцкая О.Ю. и волонтерский отряд «Молодежка». Целью мероприятия было повышение осведомленности населения о ВИЧ/СПИДе. Участникам акции раздавались буклеты, памятки и листовки с информацией о том, как передается ВИЧ, о профилактике ВИЧ-инфекции, подготовленные волонтерами. 
Акция дала возможность продемонстрировать готовность и желание противостоять дальнейшему распространению эпидемии; это напоминание всем о том, что никто не застрахован от трагедии ВИЧ-инфекции; это возможность показать всем реальную близость опасности и объяснить каждому, как этого избежать. 
Охват: 39 человек 

Специалист по работе с молодежью О.Ю. Телятыцкая 
Педагог-организатор А.В. Лахтина

Получи консультацию прямо сейчас!


18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...

18/04/2024

Принятие Крыма в состав России

Сегодня День воинской славы России ...

18/04/2024

Ледовое побоище

Сегодня День воинской славы России ...