Мы снова вместе.

Здравствуй лагерь, мы снова все вместе и радуемся новому дню. Каждый день  лагеря «Ратник»  проходит насыщенно и интересно. Сегодня  прошел еще один интересный и  увлекательный день, который был  посвящен спортивным играм и соревнованиям.

Как известно, пионербол - игра с давней историей, которая берёт своё начало в 30-х годах минувшего столетия. Задуманные состязания стали адаптированным вариантом волейбола для детского возраста.  15 июля для ребят была проведена игра в пионербол.  Дети играли задорно, весело, получив заряд энергии.

Также в этот день  ребята занимались естественно научной деятельностью. Вокруг нас много явлений, причины которых, на первый взгляд, непонятны – почему насекомые могут ползать по стенам и потолкам, почему ткань мягкая, а на бумаге хорошо пишет шариковая ручка? Однако, при ближайшем рассмотрении, ответы на многие вопросы можно получить.  Наблюдая за происходящим вокруг, можно заметить одно удивительное явление – большинство насекомых может легко перемещаться по вертикальным поверхностям, не падая с них. Как же им это удается? И для того, чтобы понять, что же именно в строении насекомых позволяет им перемещаться по различным поверхностям и везде хорошо удерживаться, ребята нашли букашек, и  изучили строение конечностей под микроскопом! Также для этих целей были использованы и готовые карточки.

Ну и, конечно, не обошлось без любимой игры в Лазертаг! Вот так прошел ярко ещё один день в лагере.

 

Получи консультацию прямо сейчас!


26/04/2024

Георгиевская ленточка - 2024

Георгиевская лента - это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма ...

26/04/2024

Безопасное колесо-2024

23 апреля сотрудники Госавтоинспекции Казанского района, совместно с педагогами Казанского центра развития детей, провели ...

25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...