Мы помним! Мы гордимся!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит всё дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали её наши предки, наши отцы и деды.

9 мая педагогами Казанского центра развития детей была организована творческая площадка «Мы помним! Мы гордимся!» Для всех жителей и гостей, присутствующих на празднике, были организованы мастер-классы по изготовлению военной боевой техники и звездочек героев. Участники мастер-класса мастерили военную технику из бумаги. Ребятам показали, как можно сделать самолет, танк, корабль, подводную лодку и ракету.

Каждый год в майские дни мы чтим память павших воинов. В парке с. Казанское была оформлена выставка экспонатов, привезенных с поисковых работ и Стена памяти, на которую все желающие прикрепили журавликов с именами и фамилиями своих родственников, завоевавших Победу.

Также педагогами центра развития детей была организована акция «Синий платочек». В её рамках участницам праздничного мероприятия раздавали синие платочки. Данная акция посвящена женщинам, которые трудились в тылу во время Великой Отечественной войны, тем, кто, проводив мужей и сыновей на фронт, работали и ждали своих героев.

Наряду с «Синим платочком» педагоги центра развития детей и все желающие танцевали вальс под песню «Ах, эти тучи в голубом!», создавая всем праздничное настроение. Мне кажется, что вальс – это тот танец, который выражает все наши чувства и эмоции, накопившиеся в сердце, в душе. И когда сегодня вальс танцуют все – это дань уважения тем воинам, которые спасли нашу страну, защитили ее, и мы сегодня можем жить под мирным небом. Это на самом деле дорогого стоит!

                                                                                           

 

Получи консультацию прямо сейчас!


25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...

23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...