Мастер–класс «Время года «Весна».

18 мая для детей-инвалидов и детей с ОВЗ, посещающих реабилитацию в КЦСОНКр, был проведен мастер-класс по рисованию в нетрадиционной технике – пуантилизм, что означает «писать точками». Ребята создали контур рисунка, соединив точки линией с помощью карандаша.

Далее добавили ярких красок в технике Пуантилизм. Это увлекательная техника рисования ватными палочками для детей, которая вызывает интерес не только у маленьких детей, но и у школьников, даже взрослых. Для работы в технике пуантилизм нам  понадобились следующие материалы: бумага, гуашь, ватные палочки, стаканчики с водой, салфетки. А главное – это хорошее настроение.

Рисунки в этой технике практически невозможно испортить, что всегда создает ситуацию успеха, кроме того, используются доступные для каждого ребенка простые приемы: тычки, мазки, брызганье. Пуантилистическая техника помогла создать вот такие яркие, контрастные и очень красивые картины. Они просто завораживают своей красотой.

#КазанскийРайон#КазанскийЦентрРазвитияДетей#КонкурсГородДляДетей2023#ФондПоддержкиДетей

 

 

Получи консультацию прямо сейчас!


25/04/2024

Итоги районного заочного конкурса рисунков «Я выбираю здоровый образ жизни»

На базе центра развития детей с 8  по 23 апреля  2024 года проходил районный заочный конкурс  рисунков "Я выбираю ...

23/04/2024

Программа долгосрочных сбережений

Новые возможности для инвестиций в свое будущее ...

18/04/2024

Роспотребнадзор рекомендует!!!

Правила профилактики инфекционных заболеваний во время паводка. Жителям, которые попали в зону паводка, Роспотребнадзор ...